September 2019
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
26. August 2019

19:30: Posaunenchor

19:30: Posaunenchor
27. August 2019

19:30: Singkreis Göpfersdorf

19:30: Singkreis Göpfersdorf
28. August 2019 29. August 2019

16:00: Christenlehre Klassen 1-6

16:00: Christenlehre Klassen 1-6
30. August 2019 31. August 2019 1. September 2019

10:00: Gottesdienst zur Jubelkonfirmation - 11.Stg.n.Trinitatis

10:00: Gottesdienst zur Jubelkonfirmation - 11.Stg.n.Trinitatis

14:00: Gottesdienst - 11.Stg.n.Trinitatis

14:00: Gottesdienst - 11.Stg.n.Trinitatis
2. September 2019

19:30: Posaunenchor

19:30: Posaunenchor
3. September 2019

15:00: Christenlehre Mädchen

15:00: Christenlehre Mädchen

16:00: Christenlehre Jungen

16:00: Christenlehre Jungen
4. September 2019

14:30: Singkreis Frohnsdorf

14:30: Singkreis Frohnsdorf
5. September 2019

14:30: Gemeindenachmittag Flemmingen

14:30: Gemeindenachmittag Flemmingen

16:00: Christenlehre Klassen 1-6

16:00: Christenlehre Klassen 1-6

17:00: Kirchenchor

17:00: Kirchenchor
6. September 2019 7. September 2019 8. September 2019

09:00: Workshop zum Gospelkonzert - 12. Stg. n. Trinitatis

09:00: Workshop zum Gospelkonzert - 12. Stg. n. Trinitatis

16:00: Gospelkonzert mit "Colours of Soul" und Manuel Schmidt aus Altenburg

16:00: Gospelkonzert mit "Colours of Soul" und Manuel Schmidt aus Altenburg
9. September 2019

19:30: Posaunenchor

19:30: Posaunenchor
10. September 2019

15:00: Christenlehre Mädchen

15:00: Christenlehre Mädchen

16:00: Christenlehre Jungen

16:00: Christenlehre Jungen

16:15: Konfirmanden

16:15: Konfirmanden
11. September 2019 12. September 2019

16:00: Christenlehre Klassen 1-6

16:00: Christenlehre Klassen 1-6
13. September 2019 14. September 2019 15. September 2019

10:00: Gottesdienst in allen Kirchen - Zu Jesus gehören - 13 .Stg.n.Trinitatis

10:00: Gottesdienst in allen Kirchen - Zu Jesus gehören - 13 .Stg.n.Trinitatis

10:00: Gottesdienst in allen Kirchen - Zu Jesus gehören - 13 .Stg.n.Trinitatis

10:00: Gottesdienst in allen Kirchen - Zu Jesus gehören - 13 .Stg.n.Trinitatis

10:00: Gottesdienst in allen Kirchen - Zu Jesus gehören - 13 .Stg.n.Trinitatis

10:00: Gottesdienst in allen Kirchen - Zu Jesus gehören - 13 .Stg.n.Trinitatis

10:00: Gottesdienst in allen Kirchen - Zu Jesus gehören - 13 .Stg.n.Trinitatis

10:00: Gottesdienst in allen Kirchen - Zu Jesus gehören - 13 .Stg.n.Trinitatis

10:00: Gottesdienst in allen Kirchen - Zu Jesus gehören - 13 .Stg.n.Trinitatis

10:00: Gottesdienst in allen Kirchen - Zu Jesus gehören - 13 .Stg.n.Trinitatis
16. September 2019

19:30: Posaunenchor

19:30: Posaunenchor
17. September 2019

15:00: Christenlehre Mädchen

15:00: Christenlehre Mädchen

16:00: Christenlehre Jungen

16:00: Christenlehre Jungen

16:15: Vorkonfirmanden

16:15: Vorkonfirmanden
18. September 2019 19. September 2019

16:00: Christenlehre Klassen 1-6

16:00: Christenlehre Klassen 1-6

17:00: Kirchenchor

17:00: Kirchenchor
20. September 2019 21. September 2019

19:00: Septemberkino in der Kirche in Flemmingen

19:00: Septemberkino in der Kirche in Flemmingen
22. September 2019

09:00: Filmgottesdienst "Salz und Licht" - 14. Stg.n.Trinitatis

09:00: Filmgottesdienst "Salz und Licht" - 14. Stg.n.Trinitatis

10:30: Filmgottesdienst "Salz und Licht" - 14. Stg.n.Trinitatis

10:30: Filmgottesdienst "Salz und Licht" - 14. Stg.n.Trinitatis
23. September 2019

19:30: Posaunenchor

19:30: Posaunenchor
24. September 2019

15:00: Christenlehre Mädchen

15:00: Christenlehre Mädchen

16:00: Christenlehre Jungen

16:00: Christenlehre Jungen

16:15: Konfirmanden

16:15: Konfirmanden

19:30: Singkreis Göpfersdorf

19:30: Singkreis Göpfersdorf
25. September 2019 26. September 2019

16:00: Christenlehre Klassen 1-6

16:00: Christenlehre Klassen 1-6
27. September 2019 28. September 2019 29. September 2019

09:00: Erntedankgottesdienst - 15.Stg.n. Trinitatis

09:00: Erntedankgottesdienst - 15.Stg.n. Trinitatis

10:30: Erntedankgottesdienst - 15.Stg.n. Trinitatis

10:30: Erntedankgottesdienst - 15.Stg.n. Trinitatis

14:00: Erntedankgottesdienst - 15.Stg.n. Trinitatis

14:00: Erntedankgottesdienst - 15.Stg.n. Trinitatis
30. September 2019

19:30: Posaunenchor

19:30: Posaunenchor
1. Oktober 2019

15:00: Christenlehre Mädchen

15:00: Christenlehre Mädchen

16:00: Christenlehre Jungen

16:00: Christenlehre Jungen

16:15: Vorkonfirmanden

16:15: Vorkonfirmanden

19:00: Vorbereitungstreffen Lebendiger Adventskalender

19:00: Vorbereitungstreffen Lebendiger Adventskalender
2. Oktober 2019

14:30: Singkreis Frohnsdorf

14:30: Singkreis Frohnsdorf
3. Oktober 2019

17:00: Kirchenchor

17:00: Kirchenchor
4. Oktober 2019 5. Oktober 2019 6. Oktober 2019

09:00: Erntedankgottesdienst - 16.Stg.n. Trinitatis

09:00: Erntedankgottesdienst - 16.Stg.n. Trinitatis

10:00: Erntedankfamiliengottesdienst - 16.Stg.n. Trinitatis

10:00: Erntedankfamiliengottesdienst - 16.Stg.n. Trinitatis

10:30: Erntedankgottesdienst - 16.Stg.n. Trinitatis

10:30: Erntedankgottesdienst - 16.Stg.n. Trinitatis

14:00: Erntedankgottesdienst - 16.Stg.n. Trinitatis

14:00: Erntedankgottesdienst - 16.Stg.n. Trinitatis

Zurück zum Kalender