Springe zum Inhalt
Evangelischer Pfarrbereich Flemmingen - Langenleuba-Niederhain
034497. 78226 pfa.flemmingen@suptur-abg.de

Veranstaltungen im Pfarrbereich

Mai 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
29. April 2019

19:30: Posaunenchor

19:30: Posaunenchor
30. April 2019

15:00: Kinderkirche Klasse 1-4

15:00: Kinderkirche Klasse 1-4

16:00: Kinderkirche Klasse 5-6

16:00: Kinderkirche Klasse 5-6

16:00: Vorkonfirmanden

16:00: Vorkonfirmanden

19:30: Singkreis Göpfersdorf

19:30: Singkreis Göpfersdorf
1. Mai 2019

14:00: Singkreis Frohnsdorf

14:00: Singkreis Frohnsdorf
2. Mai 2019

16:00: Kinderkirche Klasse 1-6

16:00: Kinderkirche Klasse 1-6
3. Mai 20194. Mai 20195. Mai 2019

09:00: Gottesdienst - Misericordias Domini

09:00: Gottesdienst - Misericordias Domini

10:00: Familienkirche - Misericordias Domini

10:00: Familienkirche - Misericordias Domini

10:30: Gottesdienst - Misericordias Domini

10:30: Gottesdienst - Misericordias Domini
6. Mai 2019

19:30: Posaunenchor

19:30: Posaunenchor
7. Mai 2019

15:00: Kinderkirche Klasse 1-4

15:00: Kinderkirche Klasse 1-4

16:00: Kinderkirche Klasse 5-6

16:00: Kinderkirche Klasse 5-6
8. Mai 20199. Mai 2019

16:00: Kinderkirche Klasse 1-6

16:00: Kinderkirche Klasse 1-6
10. Mai 201911. Mai 201912. Mai 2019

09:00: Gottesdienst - Jubilate

09:00: Gottesdienst - Jubilate

10:30: Gottesdienst - Jubilate

10:30: Gottesdienst - Jubilate
13. Mai 2019

19:30: Posaunenchor

19:30: Posaunenchor
14. Mai 2019

15:00: Kinderkirche Klasse 1-4

15:00: Kinderkirche Klasse 1-4

16:00: Kinderkirche Klasse 5-6

16:00: Kinderkirche Klasse 5-6

16:00: Vorkonfirmanden

16:00: Vorkonfirmanden
15. Mai 201916. Mai 2019

14:30: Gemeindenachmittag

14:30: Gemeindenachmittag

16:00: Kinderkirche Klasse 1-6

16:00: Kinderkirche Klasse 1-6
17. Mai 201918. Mai 2019

09:00: Familienpilgern

09:00: Familienpilgern
19. Mai 2019

09:00: Gottesdienst mit Taufe - Kantate

09:00: Gottesdienst mit Taufe - Kantate

10:30: Gottesdienst - Kantate

10:30: Gottesdienst - Kantate
20. Mai 2019

19:30: Posaunenchor

19:30: Posaunenchor
21. Mai 2019

15:00: Kinderkirche Klasse 1-4

15:00: Kinderkirche Klasse 1-4

16:00: Kinderkirche Klasse 5-6

16:00: Kinderkirche Klasse 5-6
22. Mai 201923. Mai 2019

16:00: Kinderkirche Klasse 1-6

16:00: Kinderkirche Klasse 1-6

17:00: Kirchenchor

17:00: Kirchenchor
24. Mai 201925. Mai 2019

14:00: Familienkonzert mit Gabi und Amadeus Eidner - "Noah und die fast vergessenen Holzwürmer"

14:00: Familienkonzert mit Gabi und Amadeus Eidner - "Noah und die fast vergessenen Holzwürmer"
26. Mai 2019

09:00: Gottesdienst - Rogate

09:00: Gottesdienst - Rogate

10:30: Gottesdienst - Rogate

10:30: Gottesdienst - Rogate
27. Mai 2019

19:30: Posaunenchor

19:30: Posaunenchor
28. Mai 2019

15:00: Kinderkirche Klasse 1-4

15:00: Kinderkirche Klasse 1-4

16:00: Kinderkirche Klasse 5-6

16:00: Kinderkirche Klasse 5-6

16:00: Vorkonfirmanden

16:00: Vorkonfirmanden

19:30: Singkreis Göpfersdorf

19:30: Singkreis Göpfersdorf
29. Mai 201930. Mai 2019

10:00: Zentraler Gottesdienst zum Himmelfahrtstag mit Gemeindefest

10:00: Zentraler Gottesdienst zum Himmelfahrtstag mit Gemeindefest
31. Mai 20191. Juni 20192. Juni 2019

09:00: Gottesdienst - Exaudi

09:00: Gottesdienst - Exaudi

10:00: Familienkirche - Exaudi

10:00: Familienkirche - Exaudi

10:30: Gottesdienst - Exaudi

10:30: Gottesdienst - Exaudi