Springe zum Inhalt
Evangelischer Pfarrbereich Flemmingen - Langenleuba-Niederhain
034497. 78226 pfa.flemmingen@suptur-abg.de

Veranstaltungen im Pfarrbereich

Oktober 2019
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
30. September 2019

19:30: Posaunenchor

19:30: Posaunenchor
1. Oktober 2019

15:00: Christenlehre Mädchen

15:00: Christenlehre Mädchen

16:00: Christenlehre Jungen

16:00: Christenlehre Jungen

16:15: Vorkonfirmanden

16:15: Vorkonfirmanden

19:00: Vorbereitungstreffen Lebendiger Adventskalender

19:00: Vorbereitungstreffen Lebendiger Adventskalender
2. Oktober 2019

14:30: Singkreis Frohnsdorf

14:30: Singkreis Frohnsdorf
3. Oktober 2019

17:00: Kirchenchor

17:00: Kirchenchor
4. Oktober 2019 5. Oktober 2019 6. Oktober 2019

09:00: Erntedankgottesdienst - 16.Stg.n. Trinitatis

09:00: Erntedankgottesdienst - 16.Stg.n. Trinitatis

10:00: Erntedankfamiliengottesdienst - 16.Stg.n. Trinitatis

10:00: Erntedankfamiliengottesdienst - 16.Stg.n. Trinitatis

10:30: Erntedankgottesdienst - 16.Stg.n. Trinitatis

10:30: Erntedankgottesdienst - 16.Stg.n. Trinitatis

14:00: Erntedankgottesdienst - 16.Stg.n. Trinitatis

14:00: Erntedankgottesdienst - 16.Stg.n. Trinitatis
7. Oktober 2019

19:30: Posaunenchor

19:30: Posaunenchor
8. Oktober 2019 9. Oktober 2019 10. Oktober 2019

14:30: Gemeindenachmittag Flemmingen

14:30: Gemeindenachmittag Flemmingen
11. Oktober 2019 12. Oktober 2019 13. Oktober 2019

09:00: Gottesdienst - 17.Stg.n.Trinitatis

09:00: Gottesdienst - 17.Stg.n.Trinitatis

10:30: Gottesdienst - 17.Stg.n.Trinitatis

10:30: Gottesdienst - 17.Stg.n.Trinitatis
14. Oktober 2019

19:30: Posaunenchor

19:30: Posaunenchor
15. Oktober 2019 16. Oktober 2019 17. Oktober 2019

17:00: Kirchenchor

17:00: Kirchenchor
18. Oktober 2019 19. Oktober 2019 20. Oktober 2019

09:00: Gottesdienst - 18.Stg.n.Trinitatis

09:00: Gottesdienst - 18.Stg.n.Trinitatis

10:30: Gottesdienst - 18.Stg.n.Trinitatis

10:30: Gottesdienst - 18.Stg.n.Trinitatis
21. Oktober 2019

19:30: Posaunenchor

19:30: Posaunenchor
22. Oktober 2019

15:00: Christenlehre Mädchen

15:00: Christenlehre Mädchen

16:00: Christenlehre Jungen

16:00: Christenlehre Jungen

16:15: Konfirmanden

16:15: Konfirmanden
23. Oktober 2019 24. Oktober 2019

16:00: Christenlehre Klassen 1-6

16:00: Christenlehre Klassen 1-6
25. Oktober 2019 26. Oktober 2019 27. Oktober 2019

09:00: Gottesdienst - 19.Stg.n.Trinitatis

09:00: Gottesdienst - 19.Stg.n.Trinitatis

10:30: Gottesdienst - 19.Stg.n.Trinitatis

10:30: Gottesdienst - 19.Stg.n.Trinitatis
28. Oktober 2019

19:30: Posaunenchor

19:30: Posaunenchor
29. Oktober 2019

15:00: Christenlehre Mädchen

15:00: Christenlehre Mädchen

16:00: Christenlehre Jungen

16:00: Christenlehre Jungen

16:15: Vorkonfirmanden

16:15: Vorkonfirmanden

19:30: Singkreis Göpfersdorf

19:30: Singkreis Göpfersdorf
30. Oktober 2019 31. Oktober 2019

14:00: Festgottesdienst zur Verabschiedung und Einführung unserer Kirchenältesten - Reformationstag

14:00: Festgottesdienst zur Verabschiedung und Einführung unserer Kirchenältesten - Reformationstag
1. November 2019 2. November 2019 3. November 2019

09:00: Gottesdienst - 20.Stg.n.Trinitatis

09:00: Gottesdienst - 20.Stg.n.Trinitatis

10:30: Gottesdienst - 20.Stg.n.Trinitatis

10:30: Gottesdienst - 20.Stg.n.Trinitatis